Скачать Прайс
------------------ | WWWWW@W.ru
logo

Заточные станки (точила) ELMOS: виды и характеристики

Заточные станки (точила) ELMOS – оборудование, которое используется для заточки любых видов режущего инструмента. В частности, инструмент покупают для восстановления работоспособности:

  • ножниц (швейных, парикмахерских, промышленных, по металлу);
  • ножей (кухонных, ресторанных);
  • топоров;
  • сверл;
  • стамесок, а также многих других.

Представленные в нашем каталоге точила ELMOS могут использоваться для устранения дефектов поверхности и удаления заусенец. Отдельные заточные станки подходят для обработки сварных швов.

Какими могут быть точила ELMOS?

В нашем каталоге представлены заточные станки ELMOS разной мощности: от 200 до 1000 Вт. Эта характеристика напрямую влияет на производительность оборудования и режим его работы.

1. BG 600. Заточной станок ELMOS оснащен 2-мя шлифовальными кругами. Оборудование используется для шлифовки разных типов поверхности, а также для заточки инструменты под резку дерева или металла. Для упрощения работы предусмотрели лампы подсветки, емкости охлаждения.

2. BG1000DL. Точильно-шлифовальный настольный станок номинальной мощности 800 Вт, оснащенный 2-мя шлифовальными кругами. Абразив расположен и слева, и справа от специалиста. Для удобства предусмотрели специальные полезные приспособления: емкость охлаждения, лампа подсветки, инструмент для правки абразива.

3. BG 800DL. Точила номинальной мощности 600 Вт с 2-мя шлифовальными кругами. Для удобства работы мастера производитель предусмотрел инструмент для правки абразива, емкость охлаждения и лампу подсветки. Дополнительно предусмотрены пазы для заточки сверл. В защитные кожухи встроены щитки, минимизирующие риск случайного повреждения при выполнении работ. Также в комплекте обязательно идет защитный экран для устранения риска попадания осколков или искр в глаза.

Производитель постоянно пополняет каталог. К примеру, в ассортименте также будут доступны заточные станки Elmos BG461 e70436, заточно-шлифовальные станки Elmos BG-471 Bg471, тарельчато-ленточные, доводочно-полировальные, предназначенные для спиральных сверл, а также многие другие.

Производитель поставляет и другие виды строительной техники или специального инструмента: бензорезы, кусторезы, перфораторы, краскораспылители.