Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности пил Elmos

Пила – по-настоящему универсальный инструмент, без которого не обойтись в хозяйственной и профессиональной деятельности. Существует большое разнообразие пил, которые предназначены для решения разных задач и для работы с различными материалами.

Пилы Elmos зарекомендовали себя как качественное и эффективное оборудование. Их используют в быту, на предприятиях, на производственных и строительных площадках и т.п. Компания предлагает своим покупателям высококачественные модели торцевых, цепных, дисковых пил, пил для работы с металлом и лобзиков. Также в ассортименте производителя всегда имеются расходные материалы и дополнительные аксессуары, позволяющие сделать работу с инструментом еще более комфортной и эффективной. С помощью инструментов от известного бренда Elmos можно добиться максимального качества распила различных материалов, включая древесину, металл, ДСП и пластик.

Отличие и особенности пил Elmos

Далее рассмотрим основные отличия различных видов пил, их технические и эксплуатационные характеристики. Кроме того, поговорим об области и эффективности их применения.

  1. Цепные пилы. Одним их самых простых и универсальных видов пилящих инструментов – цепной. Основным элементом конструкции является двигатель, который может работать как от электрической энергии, так и от энергии сгорания бензина. Крутящих момент, создаваемый двигателем, передается на режущую насадку при помощи прочной металлической цепи. Цепные пилы используются повсеместно, они ценятся как строителями, так и дачниками-садоводами. Кроме того, их используют коммунальные службы при обрезке деревьев. Главное отличие электрических и бензиновых инструментов состоит в их мощности, безопасности и экологичности. Принято считать, что электрические пилы являются более безопасными. Кроме того, они не выделяют продуктов горения и не вредят окружающей среде. Однако, если необходима большая мощность, то стоит обратить внимание на бензиновые модели.
  2. Торцовочные пилы. Данный вид инструментов чаще всего используется в промышленных и производственных условиях. Они позволяют быстро, качественно распилить множество материалов, в том числе древесину и металл. Разрезы получаются точными и ровными, их легко контролировать за счет дополнительного станочного оборудование, которое удерживает пилу. В процессе резки оператор может контролировать наклон и угол разреза. В качестве режущего элемента, как правило используются острые диски из высококачественной прочной стали различных форм-факторов. Торцовочные пилы от Elmos отличаются рядом дополнительных преимуществ, обеспечивающих безопасность оператора. Например, инструменты оснащены т.н. защитой «от дурака», которая блокирует случайное включение. Кроме того, в конструкции предусмотрен блокирующий шпиндель, с помощью которого замена режущих элементов проходит быстро и эффективно.
  3. Металлорежущие пилы. Компания Elmos предлагает своим покупателям различные модели пил по металлу. Их основное отличие и преимущество заключается в наличии специального дополнительного контейнера, который необходим для того, чтобы собирать металлические опилки, температура которых в процессе работы бывает крайне высокой. Такие инструменты можно использовать при работе с различными металлами, включая медь, жесть, сталь и алюминий.
  4. Лобзики. Данные инструменты теоретически также относятся к пилам. Лобзики относятся к более точным инструментам. Они предназначены для работы со сравнительно тонкими заготовками. Так, их рекомендуется использовать только с рейками, толщина которых не превышает 10 сантиметров. Что касается материалов, то электрически лобзики от компании Elmos подходят для резки дерева, паркетов, пластиковых панелей, фанеры и др.

Мы рассмотрели только основные и наиболее популярные категории пил от компании Elmos. В ассортименте представлен широкий выбор различных пил для любых бытовых и профессиональных нужд. Все инструменты после изготовления проходят многократные производственные проверки, что позволяет минимизировать количество брака. Качественными инструментами бренда Elmos пользуются уже десятки тысяч профессионалов.