Скачать Прайс
------------------ | WWWWW@W.ru
logo

Тепловые пушки от ELMOS - гарантия высокого качества

Тепловой пушкой называют устройство, которое предназначено для быстрого и эффективного нагрева помещения. Как правило, используются они для нагрева гаражей, ангаров, мастерских и домов. Также они нашли свое применение для быстрого высыхания поверхностей и даже отогрева транспортных средств в зимний период.

Существует множество разновидностей тепловых пушек, поэтому покупатели очень часто сталкиваются с трудностями при выборе. На самом деле ничего сложного нет. Главное правильно определить назначение оборудования. Между собой тепловые пушки отличаются мощностью, типом двигателя и наличием дополнительных функций. От этого зависит и цена пушки.

Виды тепловых пушек ELMOS

Оборудование не зря получило такое название. Внешне оно очень напоминает оружейную пушку. Представлена она в виде цилиндра. Внутри него размещается вентилятор и специальный нагревательный элемент. Также можно найти модели и прямоугольной формы.

На корпусе имеются специальные отверстия. Предназначены они для охлаждения нагревателя. Таким образом оборудование защищено от перегрева и деформации. Принцип работы оборудования напоминает вентилятор или фен. Массивные модели оснащены специальными колесами, чтобы его легко можно было транспортировать по объекту.

По принципу работы тепловые пушки могут быть:

  • Электрическими. Этот нагреватель считается самым экологичным. Процесс нагревания осуществляется специальными ТЭНами или спиралями. Главным преимуществом считается быстрый нагрев. Такое оборудование не сжигает кислород, поэтому отлично подойдут для помещений, в которых постоянно находятся люди.
  • Дизельными. Этот вид нагревателя в свою очередь делится на два типа с прямым и непрямым нагревом. Первые считаются более мощными.
  • Газовыми. Этот способ нагрева считается самым экономичным и быстрым. В оборудовании установлен вентилятор, газовый баллон, теплообменник. Такая пушка сегодня популярна, но многие бояться ее использовать, так как она считается потенциально опасной. Чаще всего она устанавливается в помещениях где нет людей. В процессе работы происходит сжигание кислорода.
  • Многотопливными. Принцип работы очень схож на дизельные пушки. При этом они более удобные в использовании. Может работать на солярке, керосине, отработанном масле. Такой вариант станет выгодным для автомобильных мастерских.
  • Инфракрасными. Нагревание воздуха происходит не за счет подачи воздуха, а посредством излучения. Такой вид пушки станет отличным для строительной сферы деятельности.

Каждый вид тепловой пушки уникален по своему, и выбор в первую очередь зависит от мест использования.

Где применяются тепловые пушки

Есть четыре основные сферы деятельности, где применяются тепловые пушки:

  • Для обогрева жилых и промышленных помещений.
  • В процессе ремонта и отделки помещений.
  • Автомобильные мастерские, склады и гаражи.
  • Теплицы, сельскохозяйственные помещения, фермы.

Тепловые пушки от производителя ELMOS давно доказали свою надежность и практичность в использовании.