Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Модели шлифовальных машин Elmos

Качественная обработка поверхностей из металла, бетона, пластика, камня и древесины обеспечивается с помощью шлифовальных машин. Рабочим инструментом таких агрегатов является лента, движущаяся в одном направлении. Шлифмашины являются вполне продуктивными устройствами, с помощью которых можно выполнять большие объемы работы. Лучшие модели предлагает компания Elmos.

Немецкий бренд является одним из самых известных на европейском рынке производителем инструментов. В ассортименте – пилы, автомойки, фрезера, плиткорезы, электродрели, краскораспылители и т.д. Высокое качество продукции, ее разнообразие, а также постоянное стремление к усовершенствованию моделей позволяет компании Elmos оставаться на лидирующих позициях. Стоит также отметить, что инструмент немецкого бренда реализуется по вполне доступной цене.

Ассортимент и преимущества шлифмашин Elmos

Большой спрос на шлифовальные машины связан с их активным использованием в строительных и ремонтных работах. В каталоге компании Elmos вы сможете ознакомиться со шлифмашинами:

  • углошлифовальными;
  • ленточными;
  • вибрационными.

Универсальной моделью считается углошлифовальная машина. Преимущество данного агрегата заключается в том, что он оснащен полным набором базовых функций. В частности, с помощью углошливовального устройства можно выполнять:

  • очистку от старой краски;
  • выравнивание шпатлевки;
  • шлифовку поверхностей;
  • разрез облицовочной плитки.

Компания Elmos предлагает модели разной мощности – от 1400 до 2500 Вт. Вес шлифмашин колеблется в пределах 1,6-5,25 кг. Мощность определяет возможность качественной обработки твердых материалов. Если вам приходится работать с камнем, то следует обращать внимание на самые мощные образцы.

Максимальная глубина резания определяется размерами диска (12,5 и 23 см). Если вас интересует собственно шлифовка, то можно подобрать более легкую модель. Отметим, что агрегаты оснащены функцией ограничения подачи тока, благодаря которой устройство защищено от замыкания проводки и перегрузок. Также отметим наличие защитного кожуха, блокировки шпинделя и защиты от случайного включения.

Ленточные шлифовальные машины используются для быстрой шлифовки, выравнивая больших плоских поверхностей, обдирки и т.д. Шлифовальная лента, соединенная в кольцо, двигается по направляющим роликам. Качество шлифовки, в частности, определяется зернистостью шлифовальной ленты. Это один из определяющих критериев в выборе данного агрегата. Также стоит учитывать мощность двигателя. Производительность обеспечивается высокой скоростью вращения ленты.

Для финишной обработки материалов используются модели вибрационных шлифмашин. У таких устройствах рабочим инструментом является шлифующая подошва. Она бывает разного размера, что, в частности, определяет производительность агрегата. С помощью вибрационной шлифмашины можно устранить с поверхностей ржавчину, налет, слои лака или краски. Отметим, что вибрационные модели шлифмашин от Elmos имеют прямоугольные подошвы.