Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Характеристика комплектующих деталей и виды заточных станков ELMOS

Для обработки металла во время строительных или монтажных работ используется разнообразное количество инструментов. Чтобы придать обработанному металлу эстетичный вид, а также обезопасить обработанные края используются специальные заточные станки для металла или металлических поверхностей. Работа с металлом требует инструментов, которые будут намного прочнее и острее обрабатываемой поверхности. Компания ELMOS занимается производством и выпуском заточных станков. Заточные станки ELMOS применяются как в промышленных компаниях, так и в домашнем использовании. Для более качественной работы заточных станков, производители компании выпускают ряд комплектующих деталей. Комплектующие детали для заточных станков ELMOS идеально подходят и с лёгкостью заменяются в оборудовании. В числе положительных характеристик станков является их компактность. Ассортимент комплектующих деталей или оснастки станков достаточно широк и разнообразен:

  • Ленты шлифовальные с номером зернистости от 60 до 100. Чем выше зернистость, тем качественнее будет обработан металл. Соответственно, прежде чем приобретать шлифовальную ленту, следует проконсультироваться со специалистом, какой тип ленты подойдет для вашей цели.
  • Шлифовальные диски используются для зачистки, шлифовки, обдирания старого покрытия и полировки обработанной поверхности. Шлифовальные диски ELMOS имеют зернистость от 60 до 240, а также размерный ряд в нескольких вариантах диаметра диска.
  • Заточные диски необходимы для своевременного затачивания режущих инструментов. В зависимости от типа инструмента, можно подобрать заточный диск с несколькими вариантами зернистости.
  • Измеритель угла заточки инструмента. Основное назначение углового калибра - это проверка форм и размеров измеряемого предмета.
  • Шарошка для правки точильных кругов используется для того, чтобы восстановить точную работу точильных кругов, которые в ходе работы изменяют свой профиль.
  • Брусок двухсторонний для правки мокрого диска необходим, чтобы придать, особую гладкость поверхности перед окрашиванием или покрытием лаком.
  • Приспособление для заточки топоров весьма простой в использовании инструмент. Необходим для безопасности во время заточки топора, поскольку лезвие топора довольно острое и в случае случайного соскальзывания может нанести вред здоровью человека. Данное приспособление надёжно фиксирует топор и предотвращает его выскальзывание. 
  • Приспособление для заточки полукруглых элементов работают по тому же принципу, что и приспособления для заточки топоров. Обеспечивают чёткую фиксацию элемента при заточке.
  • Съёмный регулируемый подручник используется при затачивании инструмента вручную. И создаёт дополнительную опору для фиксирования инструмента.

При надлежащем уходе и условиях эксплуатации все комплектующие для заточных станков ELMOS прослужат достаточно долго и надёжно.