Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Мойка высокого давления особенности выбора

Мойки высокого давления становятся все популярнее среди автолюбителей и владельцев частных домов. Если раньше подобное оборудование можно было встретить на СТО или промышленном производстве, то сегодня мойки покупают для собственноручного мытья авто, для ухода за домом и участком, мытья дорожек, бассейнов и т.д.

Компания ELMOS предлагает бытовые и профессиональные мойки различной мощности. Сегодня мы рассмотрим основные аспекты, на которые следует обратить внимание при покупке мойки высокого давления.

На что обратить внимание при покупке мойки высокого давления?

  • Мощность и расход воды. Максимальная мощность мойки может составлять до 1800 Вт, это позволит не только смывать легкие загрязнения и пыль, но и сбивать грязь с днища авто. Также важно обращать внимание на наличие регулятора, так как слишком высокая мощность потока воды может повредить отделку поверхности.
  • Помпа и фильтр. В недорогих моделях моек устанавливают пластмассовые помпы, профессиональные мойки оснащают металлической помпой, это существенно увеличивает срок службы. Наличие фильтра в мойке позволяет ей прослужить дольше, так как не всегда вода попадающая в аппарат без посторонних примесей. Фильтр может быть одноразовым и многоразовым. Многоразовые экономичнее, так как их можно использовать дольше.
  • Шланг и кабель питания. Длина шланга и кабеля питания обеспечит Вам комфортную работу: возможно со свободно перемещаться с мойкой по периметру работ существенно ускоряет рабочий процесс, к тому же не придется постоянно искать источник питания. Также следует обратить внимание на качество шланга и кабеля: интенсивное использование может быстро вывести из строя дешевые варианты.
  • Наличие предохранительных систем. Мойки ELMOS оснащены защищающими от повышения давления клапанами.
  • Дополнительные функции. Качественные мойки должны быть оснащены дополнительными насадками, щетками и специальной емкостью для моющих средств.
  • Цели использования. Это еще один немаловажный фактор, на который нельзя не обратить внимание. Если Вы покупаете мойку только для мытья автомобиля, то нет смысла переплачивать за профессиональную моечную машину. Однако, если в планах постоянное использование для работ на участке, мытья бассейна, нескольких автомобилей и т.п., то следует выбирать модели более мощные с хорошей помпой.

Компания ELMOS предлагает несколько видов моек высокого давления различной мощности и стоимости. Все оборудование изготовлено из ударопрочного пластика, для транспортировки имеются надежные колесики.

Правила эксплуатации:

  • Используйте очищенную воду, это продлит срок службы мойки.
  • Не используйте автомойку слишком интенсивно, в паспорте многих машин указано максимальное рабочее время, чаще всего оно варьируется от 30 минут до 1 часа.
  • Не пытайтесь выключать автомойку если в ней замерзла вода.

Соблюдение правил эксплуатации продлит срок службы и сохранит качество работы моечной машины.