Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Пилы Elmos: разновидности моделей и их характеристики

Пилы Elmos – широко востребованное оборудование, которое применяется в бытовых условиях, на стройплощадках и производственных предприятиях. Фирма Elmos рада предложить своим клиентам большой выбор пил, среди которых:

  • дисковые;
  • лобзики;
  • цепные;
  • торцевые;
  • пилы для резки металла.

Кроме того, компания изготавливает принадлежности, необходимые для работы инструментов. Продукция компании Elmos гарантирует аккуратность и точность распила дерева, пластика и ДСП.

Основные особенности разных видов инструментов

Рассмотрим характеристики различных моделей. Так, цепные виды пил применяют при выполнении садоводы, строители. Также они необходимы при выполнении ремонтных работ и на лесопилке. Оборудование может функционировать как при помощи бензина, так и от электросети, - все зависит от модели. Считается, что инструменты, работающие на бензине, отличаются большей мощностью, а электрические экономичны и безопасны для окружающей среды.

В свою очередь, торцовочные пилы имеют режущую головку, движущуюся в определенном направлении. Необходимый угол можно регулировать. Производитель отмечает, что самой популярной признана дисковая пила. Это оборудование предназначается для распила разных пород дерева, а также пластиковых панелей и ДСП. Инструменты используют при поперечном и продольном распиливании изделий. В качестве оснастки для таких пил применяются стальные диски. Изделия Elmos удобно использовать при проведении работ, поскольку они обладают следующими преимуществами:

  • режущую головку можно выставлять под углом 45 градусов;
  • инструмент имеет блокировку, препятствующую случайному включению;
  • диски быстро меняют благодаря функции, блокирующей шпиндель;
  • дисковое оборудование Elmos гарантирует точный и аккуратный распил.

Со своей стороны, металлорежущие пилы отличаются от предыдущих наличием специального контейнера, предназначенного для того, чтобы собирать раскаленные опилки. Металлорежущие инструменты используют для разрезания листов из алюминия и стали, труб из меди, изделий из жести. Одной из последних разработок фирмы Elmos является погружной вид пил. От традиционных моделей данные изделия отличаются возможностью проведения распила во всех точках изделия.

Весь ряд инструментов имеет пылезащищенные двигатели, которые выдерживают значительные нагрузки. Помимо этого, есть возможность регулировать скорость и глубину распила. Металлорежущее оборудование обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Изделия надежны и функциональны.

Торцевые пилы оснащены электроприводом и разработаны специально для проведения поперечного распиливания разнообразных заготовок. Мастер может пилить под произвольным и прямым углом. Устройства Elmos являются мощными инструментами, которые отличаются удобством в эксплуатации и обеспечивают точную распиловку. Оборудование станет идеальным помощником при производстве предметов мебели и в деревообрабатывающей промышленности.

В каталоге Elmos вы также найдете цепные пилы, которые применяют при распиле бревен, на приусадебных участках, демонтаже и монтаже, в строительной отрасли, в лесничествах и т.д. В свою очередь, лобзики Elmos относятся к разновидностям электропил. Их чаще всего применяют при раскройке плоских изделий из дерева, листов и панелей из пластика, ламинированных паркетов, древесноволокнистой плитки, фанеры. Лобзики можно использовать при разрезании реек, толщина которых не превышает 110 миллиметров.