Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор бетонообрабатывающих станков и машинок Elmos

На отечественном рынке продукция компании Elmos Werkzeuge GmbH представлена большим выбором электроинструмента, предназначенного для решения широкого спектра строительных, ремонтных и других задач. Предлагаемый ассортимент удовлетворяет требованиям и профессионалов, и любителей. Каждый мастер может подобрать вариант, который наилучшим образом подходит для выполнения запланированных работ.

В категории бетонообрабатывающих станков и машинок Elmos представлены бороздоделы и штроборезы, бетоношлифователи, шлифмашины, сверлильные установки по бетону и бетонообрабатывающие станки. Такой спектр оборудования позволяет справиться с любыми задачами при обработке бетона.

Бороздодел Elmos EWS24ST — практичный вариант инструмента, позволяющий выполнять резку бетона, камня, кирпичей, черепицы и других материалов в строительстве. Оптимально подобранные обороты обеспечивают эффективную обработку строительных материалов, способствуя повышению производительности и срока службы режущих дисков. В модели предусмотрен разъем для подключения пылесоса, а также есть специальный кожух для прецизионной резки.

Бетонообрабатывающие станки Elmos DC позволяют получить ровные и качественные отверстия в бетоне, искусственном и натуральном камне, кирпиче. В качестве режущего инструмента используются алмазные коронки, позволяющие выполнять отверстия больших диаметров. Встроенный клапан для подачи воды в зону реза обеспечивает эффективное охлаждение алмазных коронок. С водяным охлаждением процесс сверления происходит без выделения пыли, при этом срок службы алмазных коронок значительно увеличивается.

Основание бетонообрабатывающих станков надежно крепится к обрабатываемой поверхности с помощью дюбельного крепежа. Для компенсации неровностей поверхности используются регулировочные винты, поставляемые в комплекте с оборудованием в количестве 4-х штук. В каталоге станки Elmos DC представлены моделями разной мощности, от 1400 Вт до 6300 Вт. Соответственно, оборудование позволяет создавать отверстия разных диаметров, до 120–610 мм в зависимости от модели и ее мощности.

Например, станок Elmos DC-200 мощностью 3300 Вт позволяет сверлить отверстия диаметром до 250 мм при двухскоростном режиме работы. На первой скорости число оборотов составляет 500 об/мин, на второй — 1000 об/мин.