Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор плиткорезных станков Elmos

Компания Elmos постоянно расширяет линейку своих продуктов, чтобы каждый потребитель смог выбрать подходящий вариант для решения любых задач. Плиткорезные станки Elmos включают обширный ассортимент решений: легкие мобильные модели для домашних мастеров, станки средней мощности для ремонтных бригад и мощные агрегаты для строителей. Они идеально справятся с обрезкой и резкой плитки и других строительных материалов, обеспечив точные и аккуратные резы.

Плиткорезные станки Elmos могут использоваться для резки различных твердых и хрупких материалов, включая кафель, керамическую плитку, камень, мраморные и гранитные плиты и др. Специальная тщательно продуманная конструкция оборудования позволяет с легкостью справляться даже с небольшими заготовками, выполнять наклонные резы.

Одним из определяющих параметров при выборе плиткорезного станка Elmos становится размер плитки, которая может быть обработана с его помощью, а точнее — максимальная толщина и длина разрезаемой заготовки. В каталоге Elmos представлены модели, рассчитанные на глубину реза до 30 мм и длину реза до 1430 мм. Для резки широких заготовок используются модели с раздвижным столом, как Elmos ETC370 SET.

При разной мощности и производительности все модели практичны и удобны в транспортировке. В компактных переносных станках предусмотрена ручка для транспортировки, что в сочетании с небольшим весом и малыми размерами делает их удобными в хранении и перевозке любым транспортом. Более мощные плиткорезные станки Elmos, как ETC350, оснащаются раскладными ножками-подставками, обеспечивающими удобство установки оборудования в любом месте на стройплощадке.

Плиткорезные станки Elmos отлично подходят для резки широкого спектра материалов благодаря оптимально подобранным оборотам двигателя. Автоматическая защита от перегрева двигателя, перепадов напряжения, автоблокировка двигателя при внезапном прекращении электропитания — все это способствует надежной и бесперебойной эксплуатации станков, предотвращая нежелательные поломки.

Все модели оснащаются водяной системой охлаждения, что обеспечивает аккуратную и беспыльную работу при резке материалов. Наличие размерной шкалы позволяет выполнять точные резы, исключая вероятность брака в работе. Во многих плиткорезных станках Elmos предусмотрена возможность наклонных резов.