Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Тепловые пушки Elmos в быту и промышленности

Обогрев промышленных и бытовых помещений – это главное предназначение тепловых пушек. Кроме поддержания определенного температурного режима, агрегаты активно применяются в строительстве и ремонте, в частности, для просушки стройматериалов. Тепловые пушки компании Elmos – это полностью безопасные в использовании агрегаты. Вся продукция проходит необходимые тестирования и испытания, позволяющие гарантировать безопасность эксплуатации.

Устройство и принципы работы

Конструкция тепловых пушек предусматривает наличие генератора (тип определяется источником потребляемой энергии), механизма, обеспечивающего поток теплого воздуха, и устройства, перерабатывающего отходы. Корпус в виде трубы с направляющим диффузором увеличивает длину тепловой струи и заметно увеличивает производительность. Агрегат имеет прочный корпус, который изготавливается из ударопрочных сплавов. Он защищает устройства не только от механических повреждений, но и от загрязнений.

Особенность тепловых пушек заключается в том, что они имеют компактные размеры. Это позволяет удобно устанавливать их даже в труднодоступных местах.  

Ассортимент и преимущества тепловых пушек

Эффективность работы в условиях низких температур снижается, особенно, если речь идет о строительстве. Приходится сталкиваться с просушкой материалов, на что уходит много времени. Решить эти проблемы можно за счет тепловых пушек компании Elmos. Такие приборы более мощны, чем электрические вентиляторы и обогреватели. Поэтому строительные компании, работающие в северных регионах, уже давно обратили внимание на данную аппаратуру. 

Компания Elmos предлагает тепловые пушки:

  • прямого и непрямого значения;
  • дизельные;
  • газовые. 

Отметим, что у газовых моделей КПД приближается к 100%. В жидкотопливных моделях предусмотрена защита от перегрева и система контроля пламени горелки. Тем не менее, они экологически безопасные. Конструкция предусматривает специальный механизм, отвечающий за отведение газов.

В электрических моделях нагрев обеспечивают ТЭНы или спирали. Такие модели выгодны, поскольку имеют самые высокие экологические показатели, а также большой эксплуатационный ресурс. Несомненным плюсом является возможность их применения в разных температурных условиях. Поскольку при нагревании не происходит сжигания кислорода, электрические тепловые пушки можно устанавливать в помещениях, где находятся люди. Газовые модели быстро нагревают помещения разной площади, но из-за баллона имеет место определенный риск их использования. Если вы предпочитаете такой вариант, следует позаботиться о вентиляции помещения.