Скачать Прайс
------------------ | WWWWW@W.ru
logo

Мотопомпы Elmos

Для организации подачи воды в компании Elmos разработали линейку мотопомп. Это насосные агрегаты для подачи воды из колодцев, прудов, рек и прочих водоемов. Они станут отличным вариантом для многих хозяйственных нужд: орошения газонов, поливки огородов, парников, полей, садов и др. С их помощью можно качать воду в водонапорные баки или непосредственно к месту расходования.

В зависимости от вида мотопомпа может быть предназначена для подачи чистой воды или с примесями. Перекачивание загрязненной воды с помощью агрегата, предназначенного для подачи чистой воды, может привести к засорению рабочих элементов, их преждевременному износу и, соответственно, поломке. Чтобы избежать попадания ила, песка, различных твердых и абразивных частиц, а также других видов грязи в корпус мотопомпы следует на всасывающий шланг устанавливать фильтр.

Основные технические характеристики мотопомп

  • Тип двигателя. В продаже представлены агрегаты бензиновые и дизельные. Большинство мотопомп Elmos оснащаются бензиновым двигателем.
  • Мощность. Безусловно, мощность двигателя влияет на производительность агрегата. Так, если сравнить две модели мотопомп Elmos, EWP-50 SET2 мощностью 4,0 л. с. и EWP 66 SET 3 на 5,5 л. с., то второй вариант, конечно же, выигрывает по производительности. Первая модель имеет пропускную способность 600 л/мин при максимальной высоте подъема 30 метров и максимальной глубине всасывания 7 метров. Более мощная вторая модель рассчитана на подачу 1100 л/мин при высоте подъема 32 метра и глубине всасывания 7 метров.
  • Рабочие параметры. К характеристикам, важным для выбора агрегата, относятся пропускная способность, максимальные показатели высоты подъема и глубины всасывания. Мотопомпу следует подбирать, исходя из конкретных потребностей, чтобы она полностью справлялась со своей задачей.

Модель Elmos EWP-26 SET1 изготавливается на базе двухтактного двигателя (бензинового) мощностью 1,5 л. с. Эта компактная небольшая модель весом всего 5,5 кг отлично подойдет для использования на приусадебных участках. Ее пропускная способность предусмотрена на уровне 125 л/мин, и при необходимости подачи небольших объемов воды этого вполне достаточно. Агрегат обеспечивает перекачивание воды при высоте подъема до 40 метров и глубине всасывания до 7 метров.