Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Вибраторы Elmos

Одним из важных этапов укладки фундамента, полов, перекрытий и стен, изготовления бетонных, железобетонных изделий является подготовка смесей. Неправильная подготовка бетона может стать причиной «саморазрушения» монолита, его просадки, растрескивания и других неприятных последствий. И одним из основных факторов, приводящих к подобным последствиям, является отсутствие качественного уплотнения бетонных смесей.

Для устранения воздуха из бетонных смесей, их уплотнения компания Elmos разработала линейку вибраторов, представленную моделями разной мощности и производительности. Мы предлагаем краткий обзор некоторых моделей.

Глубинный вибратор EVR-18 имеет погружную конструкцию с гибким валом и 5-метровым виброшлангом. Агрегат оснащается мощным асинхронным двигателем на 1,6 кВт, обеспечивающим высокую надежность и производительность. Использование легированной стали для изготовления вибронаконечника обеспечивает его повышенную износостойкость в агрессивной среде. Износостойкость шланга повышается за счет армирования металлической сеткой. Установка виброшланга осуществляется быстро и легко.

Конструкция вибратора EVR 24 аналогична модели EVR-18, но при этом более мощная и производительная. Двигатель на 2,4 кВт обеспечивает число оборотов до 3500 об/мин и вибраций до 2450 виб/мин.

Электровибратор EVR-23 предназначен для уплотнения бетонных смесей для небольших массивов, мало- и среднеармированных конструкций при расположении арматурных стержней с шагом не менее 50 мм. Одна из особенностей конструкции — наличие выключателя с блокировочной кнопкой при необходимости работы в непрерывном режиме. Комплект поставки вибратора включает наплечный ремень, использование которого повышает удобство работы с агрегатом и позволяет снизить нагрузку на руки.

Одним из наиболее мощных вибраторов ELMOS является модель EVR 33 мощностью 4 л. с. Этот мотовибратор оснащается четырехтактным мотором Honda GX-120, обеспечивающим уровень оборотов 3600 об/мин. В агрегате предусмотрен 5-метровый виброшланг диаметром 60 мм. Благодаря надежному двигателю, армированию шланга металлической сеткой, вибронаконечнику из легированной стали с высокой стойкостью к агрессивным средам и ряду других конструкционных особенностей вибратор обладает повышенным сроком службы.