Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Электротриммеры Elmos для комфортного и легкого скашивания травы

Электротриммеры Elmos отличный вариант электрических косилок для скашивания травы на газонах, удаления крупных сорняков и зарослей на небольших участках. Легкая и надежная конструкция, отличная сбалансированность веса способствуют комфортной и эффективной работе.

В качестве режущего элемента в электротриммерах Elmos используется леска, приводящаяся в движение электродвигателем. Вращаясь на огромной скорости, она легко скашивает траву и даже густые заросли сорняков. Устройство оснащается полуавтоматической катушкой с возможностью удлинения лески в процессе работы. На катушку крепятся две нейлоновые лески. В некоторых моделях, как в EET102, в качестве режущего инструмента также может использоваться 4-лопастной металлический нож, что повышает эффективность использования косилок.

Все модели имеют подвесную систему и поставляются в комплекте с наплечным ремнем, одеваемым через плечо. Ременная система оптимизирует распределение веса, снижая нагрузку на руки пользователя при работе. Также для удобства и безопасности эксплуатации элетротриммеры Elmos снабжаются дополнительной рукояткой, которую легко можно переставить по высоте и повернуть в нужную сторону. Предусмотрев в конструкции верхнее расположение двигателя, производитель смог добиться отличной весовой сбалансированности, что в сочетании с ременной системой и регулируемой дополнительной рукояткой создает максимальный комфорт в работе.

Для безопасной эксплуатации в конструкции электротриммеров Elmos также предусмотрен защитный кожух, закрывающий режущий инструмент. Использовать устройства без такой защиты или с поврежденным защитным кожухом категорически запрещается.

При всех своих преимуществах и достоинствах использование электротриммеров имеет определенные неудобства. Для их работы требуется наличие источника электроэнергии, что ограничивает мобильность устройств. Поэтому для обработки крупных участков это не лучший вариант. В таком случае лучше приобрести бензокосу, сочетающую в себе более высокую мощность и мобильность.